Обзор BMW 2013 серии Гран Купе 6 года

2013 BMW 6 серии Гран Купе

BMW 6 серии Gran Coupe, новая четырехдверная версия обновленного BMW 6 серии, поступит в продажу этим летом, присоединившись к быстро растущему списку купеобразных седанов, таких как Mercedes-Benz CLS и Porsche Panamera.

BMW 2013 серии Gran Coupe 6 года — четырехдверная модель. До сих пор 6-я серия была двухдверной, с широкой жесткой крышей или откидным мягким верхом. Эта последняя новинка в линейке 6-й серии добавляет еще одну пару дверей для того, что BMW метко называет посадочными местами 4+1.

Новый BMW 2013i Gran Coupe 640 года поступит в продажу в конце июня 2012 года. На международном автосалоне в Нью-Йорке BMW объявила, что 2013i Gran Coupe 640 года будет продаваться по цене 76,895 895 долларов США, включая 2013 долларов США за доставку. BMW заявила, что новый BMW 650i Gran Coupe 87,395 года по цене 2013 650 долларов появится позже этим летом вместе с полноприводным BMW 90,395i xDrive Gran Coupe XNUMX года по цене XNUMX XNUMX долларов (все цены включают стоимость пункта назначения).

Длина четырехдверного Gran Coupe 6 Series составляет 197 дюймов, что на скромные 4.4 дюйма больше, чем у двухдверного купе. Большая часть дополнительного пространства предназначена для задних пассажиров, и это хорошая новость, учитывая, что заднее сиденье обычного купе 6-й серии не более чем запоздалая мысль. Для сравнения: новый Gran Coupe ровно на 4 дюйма длиннее седана BMW 5 серии. Gran Coupe 6 Series на 1.3 дюйма шире и на 2.8 дюйма ниже седана 5 Series.

Несмотря на дополнительные дюймы, новый Gran Coupe выглядит знакомо, с классической решеткой радиатора BMW в форме почки, поднятыми вверх фарами и складчатым капотом. Это ксеноновые лампы, хотя BMW предлагает новый светодиодный вариант. Gran Coupe отличает четкая линия, идущая от переднего крыла к задним фонарям, а закругленная линия крыши напоминает Mercedes CLS не меньше, чем BMW 6 Series Coupe. Хорошей новостью является то, что дизайнеры BMW избежали пузырей, которые вызвали столько споров с Porsche Panamera.

Чтобы получить немного больше места над головой, BMW придумала хитрый способ сделать обшивку потолка зубчатой. Но в то время как производитель поместил три ремня безопасности сзади, вы, вероятно, не захотите втискивать трех взрослых на заднем сиденье, что производитель молчаливо признает с обозначением 4 + 1. Мы предпочитаем думать о нем как о четырехместном автомобиле.

Читайте также:
Обзор родстера Mercedes-Benz SLS AMG 2012 года

BMW обещает, что 6-я серия Gran Coupe будет богато оснащена. Особенности будут включать информационно-развлекательную систему BMW ConnectedDrive, камеру заднего вида с объемным обзором, предупреждение о выходе из полосы движения, ночное видение с предупреждением о пешеходах и новые адаптивные передние светодиодные фары.

BMW перенастроила свой 3.0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель TwinPower Turbo, который теперь развивает мощность 315 лошадиных сил и крутящий момент 330 фунт-футов, время разгона от 0 до 60 составляет 5.4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 155 миль в час. Используя европейский тестовый цикл, BMW утверждает, что расход топлива по городу/трассе составляет 30.1 мили на галлон, хотя данные правительства США, скорее всего, не будут доступны до этого лета.

Будет три версии BMW 6 Series Gran Coupe, включая 4.4-литровый 8i с двигателем V650. Он рассчитан на 445 л.с. (увеличение на 45 л.с.) и 480 фунт-футов (до 30). Производитель утверждает, что 650i Gran Coupe разгоняется с 0 до 60 км/ч за 4.6 секунды. Что касается экономии топлива, ожидайте небольшой штраф от рейтинга 21/31 Город/Шоссе для двухдверного 640i и 15/23 миль на галлон для 650i Coupe.

Третья модель, 650i xDrive Gran Coupe, будет оснащена системой полного привода BMW.

Все модели будут комплектоваться 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

BMW 650i и 650i xDrive Gran Coupe прибудут в США в конце лета как модели 2013 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: