Cadillac CTS 2018 года – NewCarTestDrive

Cadillac CTS 2018 года начинает пятый год своего поколения, после того как в 2017 году он был переработан снаружи и внутри, а также получил технические обновления. В 2018 году CTS получает рулевое колесо с автоматическим подогревом. В противном случае он переносится без изменений.

По крайней мере, CTS не уступает немецким седанам, таким как Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. Он поражает своим внешним видом благодаря резким складкам и потрясающей светодиодной подсветке. Он делит свою платформу с меньшим Cadillac ATS; CTS появился первым, поэтому ATS упакован более эффективно. В свою очередь, ATS показала CTS, как управлять автомобилем меньшего размера.

Базовый двигатель представляет собой 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 268 лошадиных сил; он разгоняется с нуля до шестидесяти примерно за шесть секунд, что почти так же быстро, как и более крупный двигатель, плавный 3.6-литровый V6 мощностью 335 лошадиных сил. Чей расход топлива в 24 мили на галлон в смешанном цикле по городу и шоссе почти так же хорош, как у четырехцилиндрового двигателя в 25 миль на галлон в смешанном цикле. Таким образом, четырехцилиндровый турбодвигатель почти так же быстр и прожорлив, как и безнаддувный V6.

Третий вариант — CTS V-Sport с его битурбированным двигателем V6 мощностью 420 лошадиных сил, разгоняющимся с нуля до шестидесяти за 4.7 секунды. Он оценивает всего 18 миль на галлон.

Коробка передач одна, восьмиступенчатый автомат с подрулевыми лепестками. Задний привод является стандартным, доступен полный привод.

Отдельной моделью является потрясающая и потусторонняя CTS-V, использующая двигатель Corvette Z06, 6.2-литровый двигатель V8 с наддувом мощностью 640 лошадиных сил и крутящий момент 630 Нм. CTS-V использует много углеродного волокна. От нуля до шестидесяти — 3.7 секунды. Что еще нужно знать?

Модельный ряд

CTS (46,295 2.0 долларов США) в стандартной комплектации поставляется с 8-литровым двигателем с турбонаддувом, обивкой из кожзаменителя (винила), информационно-развлекательной системой CUE с 11-дюймовым сенсорным экраном, Bluetooth, аудиосистемой Bose с 10 динамиками, передними сиденьями с электроприводом по 17 параметрам, камерой заднего вида, парковкой сзади. помощи, и XNUMX-дюймовые колеса.

Читайте также:
2001 Saab 9-5 Обзор

Задний привод является стандартным, полный привод ($2000) доступен для всех моделей. (Цены указаны MSRP и не включают плату за пункт назначения.)

CTS Luxury (51,995 XNUMX долларов) добавляет кожаную обивку, HID-фары, рулевую колонку с электроприводом наклона / выдвижения и панорамный люк на крыше.

CTS Premium Luxury с двигателем V6 (59,495 18 долл. США) оснащен камерой заднего вида, камерами объемного обзора, проекционным дисплеем, 12.3-дюймовыми колесами, системой помощи при парковке, трехзонным климат-контролем, подогревом задних сидений и XNUMX-дюймовой приборной панелью. .

CTS V-Sport (60,995 420 долларов) поставляется с двигателем V6 с турбонаддувом мощностью 18 лошадиных сил и задним приводом, а также с магнитным контролем плавности хода, тормозами Brembo, самоблокирующимся дифференциалом и 71,095-дюймовыми колесами. Премиум (20 XNUMX долларов США) дополнительно модернизируется за счет передних сидений с электроприводом по XNUMX параметрам, реконфигурируемой приборной панели, алюминиевых педалей, адаптивного круиз-контроля и автоматического торможения спереди / сзади.

CTS-V (86,000 XNUMX долларов) оснащен двигателем Corvette и управляемостью на Нюрбургринге.

Наружное освещение

CTS, возможно, лучший, если не самый длинный, воплощает культовую тему дизайна Cadillac под названием «Искусство и наука». С таким же успехом его можно было бы назвать Angle and Edge, он так хорошо справляется с этими вещами. Его не любят единодушно, но кто?

В прошлом году роскошный седан среднего размера получил новую решетку радиатора и фары, которые вписываются в крылья таким образом, что визуально опускают нос. В задней части высокие задние фонари установлены на вертикальных выхлопных патрубках.

Есть пакет внешнего вида Carbon Black.

Говоря об углероде, капот и бамперы на CTS-V сделаны из углеродного волокна. Крылья толстые, чтобы соответствовать толстым шинам.

Внутреннее освещение

Салон CTS красивый. В модели Luxury Premium прошитая кожаная обивка и отделка из натурального дерева прекрасно сочетаются друг с другом. Как ни странно, гигантский 12.3-дюймовый экран заменяет настоящие датчики, из-за чего приборная панель этой модели выглядит футуристично.

Передние сиденья исключительно удобны; широкий, глубокий и не слишком мягкий. Готов к путешествиям, долгим часам в седле. Если вы считаете, что вам нужно настроить их 20 способами, а не только 10, этот вариант доступен.

Читайте также:
Обзор Ниссан Патфайндер 2002 года

Покатая линия крыши и толстые стойки заставляют пассажиров наклонять головы, когда они забираются сзади. Но сзади достаточно места и достаточно места над головой, даже с высокими задними подушками.

Багажник вмещает 13.7 кубических футов, что меньше, чем много для седана среднего размера.

Активное шумоподавление помогает убрать звуки двигателя из салона.

Впечатления от вождения

Уверенность, уравновешенность и доброта, как у немцев, вот что такое CTS.

Базовый 2.0 турбо имеет поспешность об этом. Можно заставить двигатель напрячься, но это выбьет из него смолу. Он достаточно силен, чтобы V6 не выглядел так великолепно за дополнительную плату. V6 развивает мощность 335 л.с. против 268 л.с. в турбочетвёрке, но и 268 л.с. вполне достаточно, чтобы мчаться по шоссе с лидерами.

V6 может быть выбором для дальних поездок, с его более длинными ногами. Его управляемость и реакция прогрессивны и предсказуемы, и он экономит только на одну милю на галлон.

Если этого недостаточно, модель V-Sport предлагает 420-сильный двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Теперь вы знаете, что у вас под капотом двигатель, а не невидимая эффективная силовая установка. V-sport также получает более быстрое рулевое управление, большие передние тормоза, 18-дюймовые колеса с широкими шинами Pirelli и, конечно же, трековый режим.

Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Cadillac заслуживает высокой оценки в любой модели. В CTS-V есть усиленная версия, чтобы справиться с огромной мощностью. Это быстрее и даже плавнее, чем в других моделях.

Доступная подвеска Magnetic Ride Control использует амортизаторы, заполненные жидкостью с магнитным зарядом; за миллисекунды система может усилить или смягчить амортизаторы. Магнитные амортизаторы GM, используемые в других моделях, справедливо приветствуются за то, что они стабильны и эффективны, прощают ошибки, но никогда не бывают мягкими или плавающими.

И последнее, но не менее важное: CTS-V — это совершенный американский хот-род, настоящий синий до мозга костей, все до единой. Такую машину вы не купите больше нигде. Красивый, перспективный седан Cadillac, который управляется так, как будто он был разработан на Нюрбургринге, где он был, с двигателем Corvette Z06, 6.2-литровым толкателем V8 с наддувом, выкачивающим 640 лошадиных сил и 630 фунт-фут крутящего момента, толкая его от нуля до шестидесяти. за 3.7 секунды и до максимальной скорости одному Богу известно.

Читайте также:
Обзор Subaru Legacy 2007 года

Заключительное слово

CTS является самым сильным и самым особенным в нижней и верхней частях своей линейки. Великолепный внешний вид, отличный комфорт в салоне, идеальный восьмиступенчатый автомат, несмотря ни на что, но речь идет о двигателях. Базовый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мало уступает нетурбированному V6. Если вам нужно больше, переходите к твин-турбо V6. Первоклассный, самый мощный и самый особенный: CTS-V. Это единственный в своем роде, и выгодная сделка, учитывая его производительность.

Сэм Мозес внес свой вклад в этот обзор, используя отчеты сотрудников The Car Connection.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: