2018 BMW X1 – NewCarTestDrive

Кроссовер BMW X1 построен на переднеприводной платформе Mini, что технически делает его малолитражным кроссовером, но из-за своей высоты он кажется намного больше.

X1 был переработан в 2016 году, а в 2017 году в дополнение к полному приводу предлагался передний привод. В 2018 году в качестве стандартного оборудования добавлена ​​камера заднего вида, а некоторые дополнительные пакеты изменились.

Конкурентами BMW X1 могут быть Acura RDX, Volvo или Ford Escape Titanium. Более оптимистично BMW видит, что X1 конкурирует с Range Rover Evoque и Audi Q3.

Управление приятное, но скучное; а с передним приводом это мог быть маленький Форд или Киа. Для БМВ Х1 недорого. Материалы салона и переднеприводная платформа отражают это.

BMW X1 использует 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 228 лошадиных сил и 258 фунт-фут крутящего момента, соединенный с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с подрулевыми лепестками. Это действительно быстро, может быть, лучшая вещь в этом, с сильной силой для прохождения.

BMW X2018 1 года оценивается в 23/32 миль на галлон по городу / шоссе, по оценкам EPA, или 26 миль на галлон в сочетании с передним приводом, на одну милю на галлон ниже с полным приводом xDrive. IIHS дает ему высшую оценку Top Safety Pick Plus.

Модельный ряд

BMW X2018 sDrive1i 28 года (33,900 1 долларов США) поставляется с передним приводом; X28 xDrive35,900i (995 XNUMX долларов) поставляется с полным приводом. Обивка из кожзаменителя входит в стандартную комплектацию. (Все цены указаны в рекомендованной производителем розничной цене и не включают плату за пункт назначения в размере XNUMX долларов США.)

X1 sDrive28i Convenience Tier (36,400 39,700 долларов США) включает SiriusXM, панорамный люк и другие функции, а Premium Tier (1550 XNUMX долларов США) добавляет функции навигации и активной безопасности. Роскошный пакет (XNUMX долларов) включает кожаную обивку и материалы отделки премиум-класса.

Наружное освещение

Со сдвоенной решеткой радиатора X1 — это явно BMW, а с его высотой и теплицей — явно кроссовер, а не стильный универсал BMW.

Читайте также:
Обзор Land Rover Range Rover Sport 2020 года

Большие ноздри решетки обрамлены фарами «кошачий глаз» с ледяной скульптурой, которая тянется по бокам автомобиля к высоким задним фонарям. Темная облицовка окутывает заднюю часть и касается низких воздухозаборников спереди.

Внутреннее освещение

Приборная панель выглядит элегантно, с большими круглыми аналоговыми датчиками, но стандартные материалы интерьера не соответствуют качеству, ожидаемому от автомобиля премиум-класса. Передние сиденья имеют недостаточную поддержку бедер и тонкую поддержку спины. Мы не пробовали спортивные сиденья.

Зато задние сиденья удобные. Благодаря высоте в салоне достаточно места над головой, а сзади достаточно места для ног для малолитражки, хотя ширины сзади недостаточно для трех взрослых. Сиденья легко садятся и вылезают благодаря широким дверным проемам. Есть доступное заднее сиденье, которое откидывается и сдвигается назад на пять дюймов. Вперед, если требуется грузовое пространство.

Багажное отделение хорошее для субкомпактного кроссовера, чуть меньше, чем у компакта. Это 27.1 кубических футов с поднятым задним сиденьем и 58.7 кубических футов с опущенным. Это больше, чем у Audi Q3 или Range Rover Evoque, но намного меньше, чем у Honda CR-V или Toyota RAV4.

Низкая приборная панель и довольно тонкие стойки ветрового стекла обеспечивают отличный обзор.

Нам нравится дополнительная отделка деревом и кожей с контрастной строчкой, а также проекционный дисплей и 8.8-дюймовый сенсорный экран, установленный в верхней части центральной консоли, украшенный кнопками аудио и климата. Экран поставляется с сенсорной панелью на ручке iDrive.

Впечатления от вождения

2.0-литровый турбодвигатель мощностью 228 лошадиных сил и крутящим моментом 258 фунт-футов разгоняется с нуля до шестидесяти за 6.4 секунды. Это очень быстро для быстрых и быстрых по любым меркам. X1 внушает доверие в пробках. Он реагирует как BMW, когда вы нажимаете на педаль.

Чувствительный к скорости электроусилитель руля быстрый и хорошо взвешенный, и хотя ему не хватает ощущения от BMW, вы все же можете управлять X1 на извилистых дорогах сильнее, чем соперники. Хорошие тормоза дополняют такие условия.

Ездить на X1 комфортно даже на стандартных 18-дюймовых колесах с всесезонными шинами Run-Flat; обычные всесезонные шины с компактной запасной частью доступны без дополнительной платы.

Читайте также:
Обзор Вольво С2022 60 года

Режимы динамического контроля вождения — Sport, Comfort и Eco Pro, которые изменяют чувствительность рулевого управления, дроссельной заслонки и трансмиссии. Неудивительно, учитывая предназначение X1, мы обнаружили существенную разницу между настройками, как и должно быть. Мощность поступает довольно медленно в Eco Pro, умеренно медленно в Comfort и быстрее в Sport, или если вы используете ручное управление в воротах переключения передач или подрулевых переключателях. В любом режиме, кроме «Спорт», коробка передач сопротивляется переключению на пониженную передачу при ускорении в гору.

Полноприводный xDrive от BMW использует систему сцепления и гидравлического насоса, которая может передать 100 процентов мощности на задние колеса за небольшую долю секунды. Наше время пребывания включало несколько миль в горах по дорогам с камнями и грязью от недавних оползней. Хороший дорожный просвет X1 был полезен, однако на некоторых гравийных участках мы теряли уверенность и сцепление с дорогой. Range Rover, Volvo, Audi или Subaru излучают больше уверенности на гравии.

Заключительное слово

BMW X1 — это приятный малолитражный кроссовер с мощной трансмиссией, отличной безопасностью и хорошим расходом топлива. Его базовая цена привлекательна, но базовый автомобиль не так уж и хорош. Чтобы сделать X1 превосходным, нужны опции и деньги.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: